>
>
Pension Maislinger

Pension Maislinger

spielbergstraße 7, Fieberbrunn, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Balcon
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Pension Maislinger - Chambre Double avec Balcon - 6
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
A seating area with a TV, a desk, a balcony and a private bathroom are offered in this double room. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Vidéo, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Parquet
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe-Restaurant Hauser
4.2 km
Brotkultur Hasenauer Georg E.U
2.5 km
Dundd Fieberbrunn
550 m
Hallenbadrestaurant
400 m
Stefan Obwaller
250 m
Bergland
100 m
Remontées mécaniques
Obingleitn
1.7 km
Streuböden
1.8 km
Remontée mécanique de Doischberg
2 km
Transports en commun
Fieberbrunn
1.9 km
Pfaffenschwendt
3.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
64 km

Services - Pension Maislinger

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse bien exposée
Services
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Salon commun/salle de télévision
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
Cuisine
  • Cuisine commune
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Pension Maislinger?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Pension Maislinger?

Pension Maislinger se trouve à l'adresse suivante: spielbergstraße 7, Fieberbrunn, Autriche.

Quels sont les prix à Pension Maislinger?

Les tarifs à Pension Maislinger dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Pension Maislinger?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Pension Maislinger?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Triassic Park (12.2 km), Kneippanlage Seisenbachquelle (12.1 km), Pavillion (8.2 km) and Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (13.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Pension Maislinger et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 500 m du maison d'hôtes.

Quelles chambres sont disponibles à Pension Maislinger?

Pension Maislinger dispose d'une seule catégorie de chambre: Chambre Double avec Balcon.

Pension Maislinger propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Pension Maislinger?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Pension Maislinger.

L'aéroport est-il situé près de Pension Maislinger?

L'aéroport le plus proche, Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg, se trouve à environ 64 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!