Landhaus-Pension Pattis

311 Pfefferweg, Hinterglemm, Saalbach-Hinterglemm, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Coffre-fort
Local à skis
Espace fumeurs
Location d'équipement de ski
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 1
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 2
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 3
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 4
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 5
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 6
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 7
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 8
  • Landhaus-Pension Pattis - Chambre Double - 9
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double comprend une télévision par câble à écran plat, une salle de bains privative et un balcon avec vue sur la montagne. Ce logement comprend 1 lit.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Cuisine:
Table à manger
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Helis Skischule
2.2 km
Pfiff Bar
2.3 km
Après Ski Paleis
2.1 km
Clubhotel Sonnalp
100 m
Wieseralm
350 m
Wiesergut
350 m
Remontées mécaniques
Unterschwarzachbahn
2.4 km
12er Kogel I
650 m
Oberschwarzach
1.1 km
Transports en commun
Pfaffenschwendt
48 km
Hochfilzen
44 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
91 km

Services - Landhaus-Pension Pattis

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Parc aquatique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Ski
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Buffet avec options enfants
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
11:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Landhaus-Pension Pattis?

L'arrivée commence à 11:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Landhaus-Pension Pattis?

L'adresse de l'établissement est 311 Pfefferweg, Saalbach-Hinterglemm, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Landhaus-Pension Pattis?

Les tarifs à Landhaus-Pension Pattis dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Landhaus-Pension Pattis?

Le personnel de l'hôtel Landhaus-Pension Pattis fournit une assistance en allemand and anglais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Landhaus-Pension Pattis?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Pavillion (10.4 km), Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.7 km) and Badesee Niedernsill (11.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Landhaus-Pension Pattis et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 4.1 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Landhaus-Pension Pattis?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chambre Double.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Landhaus-Pension Pattis?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Landhaus-Pension Pattis propose-t-il des transferts aéroport?

Landhaus-Pension Pattis propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Landhaus-Pension Pattis?

Les clients trouveront Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à quelque 91 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!